Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный онлайн-курс по эффективным коммуникациям стартует в «Технограде» 7 октября

05.10.2022 19:42

Бесплатный онлайн-курс по эффективным коммуникациям стартует в «Технограде» 7 октября

Теги: ВДНХ , Общение , Курсы , Техноград , онлайн

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ запускает 7 октября 2022 года бесплатный онлайн-курс «Эффективные коммуникации для построения взаимоотношений на работе и в жизни», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ открывает запись на бесплатный онлайн-курс «Эффективные коммуникации для построения взаимоотношений на работе и в жизни». Программа рассчитана на широкую аудиторию и включает восемь вебинаров. По окончании курса выдается электронный сертификат при условии посещения шести и более занятий», - говорится в сообщении.

Так, первое занятие состоится 7 октября. Его посвятят принципам эффективных коммуникаций. Спикер расскажет об основах межличностного общения, о том, как самооценка влияет на этот процесс. Второй вебинар пройдет 12 октября. Слушатели будут изучать техники эффективных коммуникаций: как правильно использовать вербальные и невербальные способы общения, научатся устанавливать контакт с собеседником, рассмотрят типы вопросов их применение.

На третьем и четвертом вебинарах (14 и 19 октября) участники узнают об особенностях построения взаимоотношений. На пятом вебинаре 21 октября лектор осветит понятие обратной связи как одного из важных условий эффективных коммуникаций. Слушатели рассмотрят виды, функции и принципы обратной связи, ее отличие от похвалы, критики и личного мнения. А 26 октября участников познакомят со стратегией поведения в конфликте, продемонстрируют несколько техник реагирования на провокации, а также научат находить преимущества в любом конфликте, извлекать из него выгоду и направлять диалог в продуктивное русло.

На седьмом вебинаре 28 октября можно будет узнать о понятиях сущности и моделях лидерства во взаимоотношениях. Заключительный, восьмой вебинар состоится 2 ноября. Спикер ответит на вопросы участников.

«Развитые коммуникативные способности стоят в линейке самых востребованных мягких навыков среди работодателей. Умение эффективно выстраивать диалог с окружающими позволяет избегать недопонимания, быстрее решать сложные задачи и работать продуктивнее. Программа курса запускается во второй раз, на первом потоке зарегистрировались 262 человека. В ее основе теоретические выкладки и практические приемы, освоив которые слушатели смогут продвинуться в профессиональной сфере», - цитируют в материале руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок