Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Число поездок на арендованных электросамокатах выросло с начала сезона до 23 млн

04.10.2022 14:14

Дептранс: Число поездок на арендованных электросамокатах выросло с начала сезона до 23 млн

Теги: Статистика , аренда , Москва , Электросамокат

Количество поездок на арендованных электросамокатах в Москве с начала сезона выросло до 23 млн, что почти в три раза больше, чем за весь 2021 год. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Развитие электросамокатов поддерживает мэр Москвы Сергей Собянин - это удобный и экологичный транспорт, который позволяет с комфортом передвигаться на небольшие расстояния. В этом году пользователи уже совершили 23 млн поездок на городских электросамокатах - почти в три раза больше, чем в 2021 году. Ожидаем, что до конца сезона будет 25 млн поездок», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе напомнили, что самокаты доступны для аренды во всех районах Москвы и ближайших районах Московской области. В Дептрансе пояснили, что наиболее популярными точками начала и завершения аренды являются ул. Никольская, Пушкинская, Неглинная. В среднем летом 2022 года пользователи арендовали электросамокаты 160 тыс. раз в сутки. Абсолютный рекорд по Москве был зафиксирован 6 августа - больше 205 тыс. поездок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок