Меню Поиск

Закрыть

Около 266 тыс. поездок совершили пассажиры автобусов на межрегиональных маршрутах Мострансавто с января

05.10.2022 01:32

Около 266 тыс. поездок совершили пассажиры автобусов на межрегиональных маршрутах Мострансавто с января

Теги: автобусы , Мострансавто , Маршруты

Пассажиры автобусов АО «Мострансавто» с января 2022 года совершили около 266 тыс. поездок на межрегиональных маршрутах компании, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Около 266 тыс. поездок совершили пассажиры на межрегиональных маршрутах Мострансавто с начала года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусы компании курсируют на 17 маршрутах, соединяющих Подмосковье с Рязанской, Тверской, Владимирской и Ярославской областями.

Более 194 тыс. раз пассажиры оплатили проезд банковскими картами, а по транспортным картам «Стрелка» и «Тройка» было совершено около 54 тыс. операций, отмечается в материале.

Так, самыми популярными маршрутами стали: №120 «АВ города Сергиев Посад - дер. Жуклино» в Королеве - больше 54 тыс. поездок; №124 «АВ города Орехово-Зуево - ОП города Покров» в Ногинске - более 35 тыс. платежей; №27 «АВ города Сергиев Посад - село Муханово («Красный Факел»)» в Королеве - около 30 тыс. поездок.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что с января 2022 года жители и гости Московской области совершили более 2 млн поездок на маршрутах Мострансавто, следующих до аэропортов Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский. Лидером по пассажиропотоку стал маршрут №441 «Жуковский (5-й микрорайон) - метро «Котельники» (МАП №1 Люберец), на котором было совершено около 756 тыс. поездок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок