Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: Заморозков в Москве пока не предвидится, в выходные в регион придет золотая осень

эксклюзив

04.10.2022 10:57

Вильфанд: Заморозков в Москве пока не предвидится, в выходные в регион придет золотая осень

Теги: Погода , Москва , Золотая осень

В предстоящие выходные 8-9 октября температура воздуха в Москве поднимется до плюс 16 градусов, заморозков пока не предвидится. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Со второй половины четверга погода изменится и будет значительно отличаться от той, которую мы наблюдаем сейчас. Уже в пятницу вероятность осадков совсем небольшая, будет проглядывать солнышко, дневные температуры в пятницу и в выходные прогнозируются плюс 11-16 градусов, это выше нормы примерно на 3 градуса. <…> Ночные температуры будут около плюс 5 градусов», - сказал Вильфанд.

Он добавил, что такую погоду можно ассоциировать с золотой осенью. «Каждый сам может выбирать ассоциации для такой погоды. Я думаю, для бабьего лета это прохладно, но вот «золотая осень» - совершено подходящее название для второй половины этой недели. Солнце, шуршащие листья под ногами, деревья разного окраса», - пояснил синоптик.

По его словам, ночные температуры будут постепенно понижаться, но заморозков в ближайшие дни не ожидается.

«Удивляться тому, что в октябре температура будет понижаться ниже 0 не нужно, в этом нет ничего особенного, но пока, по крайней мере до конца этой недели и в начале следующей, заморозков не прогнозируется, хотя ночные температуры уже будут понижаться», - заключил Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок