Меню Поиск

Закрыть

Укравшую у пенсионерки более миллиона рублей «колдунью» задержали в Балашихе

04.10.2022 05:19

Укравшую у пенсионерки более миллиона рублей «колдунью» задержали в Балашихе

Теги: Мошенничество , Балашиха , Задержание

Сотрудники полиции задержали в Балашихе аферистку, которая во время обряда снятия порчи похитила у пенсионерки более 1 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В отдел полиции МУ МВД России «Балашихинское» обратилась местная жительница 1949 года рождения и сообщила, что у одного из домов на ул. Свердлова к ней подошла незнакомка и сказала, что на нее наложено «проклятье». Если срочно не снять порчу, то с ее сыном случится беда. Поверив словам «ведуньи», пожилая женщина пригласила ее домой, где для проведения ритуала передала ей денежные средства. Целительница собрала купюры, провела обряд, затем завернула их в салфетку и положила в спальне. После этого она попросила пенсионерку не разворачивать сверток до утра. Когда аферистка ушла, потерпевшая обнаружила в нем вместо денежных средств простые листы бумаги. Общий материальный ущерб составил свыше 1 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена и задержана подозреваемая в совершении противоправного деяния: 60-летняя ранее неоднократно судимая за мошенничество женщина. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление причастности правонарушительницы к совершению аналогичных преступлений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок