Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели в сентябре вывели из леса 83 заблудившихся человека

04.10.2022 02:06

Подмосковные спасатели в сентябре вывели из леса 83 заблудившихся человека

Теги: Московская область , леса , Грибы

В сентябре 2022 года спасатели вывели из лесов Московской области 83 заблудившихся человека, об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

«Кто-то в одиночку, некоторые - группами не могли найти дорогу домой. Было найдено и возвращено домой 83 человека. Один случай, к сожалению, окончился трагически», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Георгия Филимонова.

Отмечается, что в сентябре 2022 года в подмосковную Единую службу спасения 112 с сообщением «Заблудился в лесу» поступило 65 обращений. Почти каждый день спасатели искали заблудившихся грибников. Наибольшее число потерявшихся в лесу было в Шатурском, Московском учебно-опытном, Ногинском, Звенигородском, Клинском, Сергиево-Посадском и Орехово-Зуевском лесничестве.

В пресс-службе напомнили, что в случае если граждане заблудились в лесу, им необходимо позвонить в единую службу экстренной помощи «Система-112». Сообщения из системы передаются участковым лесничим ГКУ МО «Мособллес». На помощь вместе с лесничими выдвигаются поисково-спасательные отряды «Лиза Алерт», МЧС России и Мособлпожспаса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок