Меню Поиск

Закрыть

Москвич сам пришел за повесткой на мобилизационный пункт

03.10.2022 17:27

Москвич сам пришел за повесткой на мобилизационный пункт

Теги: Призыв , Частичная мобилизация

Москвич Борис Кирсанов явился на мобилизационный пункт в Южном Бутово за повесткой. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Москва 24».

«Повестку я получил не сам. Мне не выдали, ко мне никто не приходил, я поехал за ней сам. Взял с собой все, кроме, пожалуй, зимней куртки, бушлата. У меня из родственников только мать, она приняла это спокойно. Я ее оповестил, что поеду, она сказала, что это мое право», - сказал Кирсанов.

В эфире телеканала отметили, что оборудованный под нужды мобилизации зал разделен на секции, где мобилизованные могут ожидать своего оформления. В спортивном зале показывают советские фильмы, можно перекусить или выпить чай. В центре работают два коридора: через один проходят те, у кого есть вопросы по повестке, через второй - те, кто готов сразу отправиться в часть.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в столице начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступностью и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок