Меню Поиск

Закрыть

Водителя Lexus будут судить по делу о нападении на сотрудника ДПС в центре Москвы

03.10.2022 17:12

Водителя Lexus будут судить по делу о нападении на сотрудника ДПС в центре Москвы

Теги: Полиция , ЦАО , Пресненский , ДПС , Нападение , Следственный комитет

Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автомобиля Lexus, обвиняемого в нападении на сотрудника ДПС в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Пресненским межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК РФ по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала Иванова.

По версии следствия, вечером 29 августа текущего года обвиняемый, находясь за рулем автомобиля Lexus с фальшивыми госномерами, был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. После законного требования полицейского предъявить документы мужчина зажал руку сотрудника стеклом и начал движение на автомобиле. Для пресечения противоправных действий злоумышленника второй госавтоинспектор был вынужден открыть огонь из табельного оружия по колесам машины. После этого нарушитель был задержан.

«В ходе предварительного следствия оперативно проведены необходимые следственные действия. В частности, установлены и допрошены очевидцы произошедшего, проведены судебные экспертизы, выводы и показания которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают обвиняемого в совершенном преступлении. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - пояснила представитель ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок