Меню Поиск

Закрыть

Дом в Щербинке по реновации оформят бетонными плитами с имитацией камня и металлокассетами разных цветов

03.10.2022 11:07

Дом в Щербинке по реновации оформят бетонными плитами с имитацией камня и металлокассетами разных цветов

Теги: архитектура , ТиНАО , Реновация

Фасады жилого дома в Щербинке в ТиНАО по программе реновации столичного жилфонда будут оформлены с применением бетонной плитки с имитацией природного камня и металлокассетами контрастных цветов. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса по программе реновации в Щербинке. Фасады секций будут выполнены в различных по цвету и фактуре материалах. Программа реновации реализуется под руководством мэра Москвы Сергея Собянина, и благодаря ей в городе успешно внедряется новый стандарт качественной городской среды. Дом на ул. 40 лет Октября будет состоять из двух корпусов переменной этажности. Их общая площадь составит порядка 40 тыс. кв. м. Фасады выполнят из крупноразмерных керамогранитных плит различных оттенков, бетонной плитки с имитацией природного камня, а также металлокассет, окрашенных в контрастные цвета», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что корп. 1 представляет собой вытянутый объем, состоящий из четырех смежных секций. Отделка каждой из них будет выполнена из разных по цвету и фактуре материалов, что позволит избежать монотонности. При этом корп. 2 представлен в виде двух секций, расположенных под углом 90 градусов, а их фасады также будут отличаться и одновременно дополнять разнообразную окружающую застройку. Высота всех секций составит 13 этажей.

В ведомстве добавили, что построить жилой комплекс планируют на ул. 40 лет Октября, земельный участок 12. Поясняется, что проект, разработанный архитектурная мастерской «Архимед», также включает благоустройство прилегающей территории.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок