Меню Поиск

Закрыть

Пять человек погибли и 148 пострадали в ДТП в Москве с 26 сентября по 2 октября

03.10.2022 10:24

Пять человек погибли и 148 пострадали в ДТП в Москве с 26 сентября по 2 октября

Теги: Статистика , Полиция , алкоголь , ГИБДД , Наезд , Авария

Пять человек погибли, еще 148 получили травмы в результате ДТП в столице в период с 26 сентября по 2 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«С 26 сентября по 2 октября 2022 года на дорогах Москвы зарегистрировано 129 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли и 148 получили ранения. В числе пострадавших 15 детей в возрасте до 16 лет. Наиболее распространенными видами ДТП на прошедшей неделе стали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов - 61 и 51 случай соответственно. В 41% случаев наездов на пешеходов дорожно-транспортные происшествия произошли в зоне действия пешеходных переходов. С участием мототранспорта произошло семь ДТП, с участием велосипедистов - одно», - рассказали в пресс-службе.

Самым аварийными днем прошедшей недели стал четверг. В этот день было зарегистрировано 25 ДТП. Меньше всего аварий произошло в понедельник - восемь ДТП. Как уточняется, также за весь указанный период было пресечено 459 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

«Рекомендуем водителям учитывать переменчивые погодные условия - выбирать безопасные скоростной режим и дистанцию, избегать резких перестроений и маневров, а также заблаговременно выбирать нужную полосу движения перед съездом или поворотом. Пешеходам напоминаем о недопустимости перехода дороги в неположенных для этого местах», - подчеркнули в дорожной полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок