Меню Поиск

Закрыть

Командную олимпиаду школьников по программированию проведут в Москве

03.10.2022 02:25

Командную олимпиаду школьников по программированию проведут в Москве

Теги: Школьники , Олимпиады , Программирование

Для учеников 5-11 классов проведут Московскую командную олимпиаду школьников по программированию. Финалисты смогут принять участие во всероссийских соревнованиях, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Учеников 5-11 классов приглашают на Московскую командную олимпиаду школьников по программированию. Для участия необходимо собрать команду из трех человек и зарегистрироваться до 6 октября», - говорится в сообщении.

Как уточняется, соревнование включает два этапа: отборочный и финальный. Первый пройдет 8 октября 2022 года, на нем всем командам предложат один и тот же набор задач. Команды, получившие самые высокие оценки, пригласят в финал, который состоится 23 октября на площадке факультета компьютерных наук Высшей школы экономики. А лучшие коллективы-финалисты смогут принять участие во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, которая запланирована на декабрь.

При этом, если в составе команды есть хотя бы один призер московских или всероссийских соревнований 2021 года, ее сразу приглашают в финал. Однако при желании участники могут выступить и в отборе этого года.

«Интерес школьников к информатике и программированию постоянно растет. Все больше ребят участвует в Московской и Всероссийской олимпиадах по этому предмету. Многие показывают высокие результаты, а затем продолжают изучать этот предмет уже в вузах. Кроме того, участие в командной олимпиаде - это всегда возможность встретить единомышленников, попробовать свои силы в решении интересных задач», - цитируют в материале научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.

Отмечается, что организаторы Московской командной олимпиады школьников по программированию - факультет компьютерных наук Высшей школы экономики и Центр педагогического мастерства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок