Меню Поиск

Закрыть

Почти 90% маломобильных пассажиров позитивно оценили новые элементы навигации на станциях метро и МЦК

01.10.2022 16:15

Почти 90% маломобильных пассажиров позитивно оценили новые элементы навигации на станциях метро и МЦК

Теги: Ликсутов , Метро , Навигация , МЦК , Маломобильные пассажиры

Опрос среди маломобильных пассажиров Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) провели в рамках пилотного проекта навигации. 87% респондентов позитивно оценили нововведения, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы делаем городской транспорт комфортным для передвижения всех пассажиров. Недавно исследовали отношение людей к новой навигации - реакция маломобильных жителей была положительной. 87% опрошенных заявили, что нововведения воспринимаются легко и понятно. Будем продолжать совершенствовать навигацию для всех пассажиров на городском транспорте Москвы», - цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Поясняется, что новые навигационные носители помогут маломобильным пассажирам узнать о доступности входов и выходов со станций и спланировать свой маршрут. Если существуют ограничения на вход, на карте будет отмечен более удобный ближайший выход. До конца года планируется разместить новые элементы навигации на станциях метро и МЦК.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок