Меню Поиск

Закрыть

Студенту из Москвы аннулировали повестку после проверки данных в военкомате

01.10.2022 15:00

Студенту из Москвы аннулировали повестку после проверки данных в военкомате

Теги: Студенты , Мобилизация , Военкомат

Москвичу Руслану Юсупову, находящемуся на очной форме обучения, аннулировали повестку в рамках частичной мобилизации после проверки его данных в военкомате. Об этом он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«После того, как объявили частичную мобилизацию, 22 сентября мне уже пришла повестка. Я обратился в военкомат, объяснил ситуацию, что я учусь - студент очного отделения, и у меня есть отсрочка. По данному вопросу со мной оперативно разобрались и решили все в мою пользу. Все было очень быстро и хорошо. Вчера утром ко мне приходили сотрудники управы, извинились», - сказал Юсупов.

Ранее сообщалось, что военным комиссариатом Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок