Меню Поиск

Закрыть

Новое пространство для молодежной аудитории открылось в зале «Зарядье»

01.10.2022 13:55

Новое пространство для молодежной аудитории открылось в зале «Зарядье»

Теги: Зарядье , культура , Концерт

В Международный день музыки, который отмечается 1 октября, в зале «Зарядье» открылось новое концертное пространство для выступлений одаренных молодых исполнителей, а также встреч артистов со зрителями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зала «Зарядье».

«В этом замечательном месте с видом на Китайгородскую стену, парк «Зарядье» и Парящий мост, будут проходить концерты, встречи зрителей с артистами, лекции и мастер-классы. И я считаю добрым знаком, что мы открываем это пространство в Международный день музыки», - цитирует пресс-служба генерального директора зала «Зарядье», заслуженного артиста России Ивана Рудина.

Отмечается, что ведущими концерта-открытия стали Иван Рудин и актриса Дарья Мороз. На нем выступили молодые артисты, только начинающие свой путь на большой сцене, и признанные музыканты: альтист Юрий Башмет, пианист Борис Березовский, арфистка Софья Кипрская, пианистка Варвара Кутузова, трубач Кирилл Солдатов, меццо-сопрано Полина Шамаева и другие.

Как поясняется в материале, задача нового концертного пространства зала «Зарядье» - создание неформальной среды для широкой аудитории, где одинаково комфортно будет и постоянным слушателям, и молодежи, для которой посещение концертных залов не вошло в привычку. Билеты на большинство концертов и лекций уже полностью распроданы. Стоимость входного билета на все события, проходящие в новом пространстве, фиксированная и составляет 300 руб.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок