Меню Поиск

Закрыть

Москвич получил отзыв повестки после проверки данных в военкомате

01.10.2022 13:39

Москвич получил отзыв повестки после проверки данных в военкомате

Теги: Здоровье , Военкоматы , Мобилизация

Москвич Андрей Лоцманов из ЦАО получил отзыв ранее направленной ему повестки после проверки данных в военкомате. Об этом он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«Повестка пришла несколько дней назад. Я очень удивился, потому что я по здоровью годным не являюсь. Пошел в военкомат, спросил в чем дело, почему такое. Они сказали, что разберутся», - сказал Лоцманов.

По его словам, спустя два дня после этого ему вручили отзыв повестки.

«Пришли домой представители военкомата, представились, сказали, что произошла ошибка, вручили документ с печатью и подписью, сказали, что все, можно не приходить», - уточнил москвич.

Ранее сообщалось, что военным комиссариатом Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок