Меню Поиск

Закрыть

Дом на 98 квартир с подземной автостоянкой построили в Даниловском районе по программе реновации

30.09.2022 10:54

Дом на 98 квартир с подземной автостоянкой построили в Даниловском районе по программе реновации

Теги: Даниловский , Жилой дом , Реновация

На территории Южного административного округа столицы завершено строительство дома с подземной автостоянкой, куда смогут переехать по программе реновации жители Даниловского района, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«На юге Москвы для участников программы реновации строится новое комфортное жилье. Монолитный дом, расположенный на ул. Ленинская Слобода, вл. 3, облицован клинкерной плиткой и фиброцементными панелями под дерево. Инспекторы комитета провели итоговую проверку, в ходе которой осмотрели здание, проверили качество внутренней отделки и оценили благоустройство. По результатам выездной инспекции выдано заключение о соответствии новостройки утвержденному проекту», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Уточняется, что застройщиком выступает Московский фонд реновации. В односекционном строении расположено 98 квартир общей площадью более 5,2 тыс. кв. м. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На подземном этаже разместилась одноуровневая парковка для автомобилей. Входной вестибюль расположен на уровне земли для удобства родителей с колясками и маломобильных групп населения. На первом нежилом этаже обустроены колясочная и комната для консьержа, а также помещения, где откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. В новостройке установлено два лифта грузоподъемностью 600 кг и 1 тонна, оснащенных визуальными и тактильными средствами информации. Дом оборудован современными системами видеонаблюдения и пожаротушения.

Отмечается также, что здание сдается вместе с благоустройством прилегающей территории, где проложены проезды, тротуары, проведено озеленение и создана безбарьерная среда для удобства всех категорий жильцов. На территории двора оборудованы зоны отдыха, детская и спортивная площадки.

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. «За время строительства было проведено 20 контрольно-надзорных мероприятий. К выездным проверкам привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для исследований и испытаний строящегося объекта», - заключил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок