Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство площади ДНР в центре Москвы завершено

30.09.2022 07:00

Благоустройство площади ДНР в центре Москвы завершено

Теги: ЦАО , благоустройство , городское хозяйство

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы завершили благоустройство площади Донецкой Народной Республики в центре столицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Площадь располагается между Большим Девятинским и Малым Конюшковским пер., работы проводились в рамках комплексного благоустройства ул. Конюшковская. Таким образом, завершилось обновление целого квартала - от Новинского бульвара, ул. Новый Арбат и Красная Пресня, Краснопресненской набережной до площадей у станций метро «Баррикадная» и «Краснопресненская», - сказал Бирюков.

Он отметил, что все воздушные кабельные линии на новой площади убрали под землю, что позволило улучшить визуальный облик пространства. Специалисты установили дополнительные дождеприемные колодцы.

«Расширили пешеходную зону, сделали ее более удобной и замостили гранитной плиткой площадью более 4 тыс. кв. м. Сохранили деревья - взрослые липы, клены и ели, для них сделали красивое обрамление, обустроили газон площадью 2,7 тыс. кв. м и цветники из многолетников, поставили скамейки для отдыха», - добавил заммэра.

Уточняется, что пространство освещают 12 современных фонарей с энергосберегающими светодиодными светильниками. Предусмотрена возможность для установки на новой площади памятника защитникам Донбасса и оборудования архитектурной подсветки.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.09.2022 11:34

Итоги благоустройства площади Донецкой Народной Республики в центре Москвы

Подробнее

30.09.2022 11:17

Итоги благоустройства площади ДНР в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок