Меню Поиск

Закрыть

Минтруд: Мобилизованные смогут получить статус ветерана боевых действий

29.09.2022 13:48

Минтруд: Мобилизованные смогут получить статус ветерана боевых действий

Теги: Социальная защита , Минтруд , Мобилизация

Статус ветерана боевых действий получат мобилизованные граждане. Об этом на брифинге по социально-гуманитарным вопросам, связанным с частичной мобилизацией, сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

«В последующем мобилизованные граждане смогут получить статус ветерана боевых действий, соответствующие изменения были внесены. Соответственно статусу положен и значительный пакет социальных гарантий: ежемесячная денежная выплата, набор социальных услуг, в который входит льготное лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно, повышенная пенсия, льготы по оплате жилого помещения и взносов на капитальный ремонт», - сказала Баталина.

Она также отметила, что если на момент мобилизации гражданин уже имеет статус ветерана боевых действий, то он продолжит получать весь назначенный пакет мер социальной поддержки и во время прохождения службы.

Как ранее сообщали «Известия», президент России Владимир Путин 21 сентября 2022 года подписал указ о частичной мобилизации в стране. Мобилизационные мероприятия начались в тот же день.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок