Меню Поиск

Закрыть

Более 200 семей переедут в две новостройки по реновации в Зюзино

29.09.2022 13:23

Более 200 семей переедут в две новостройки по реновации в Зюзино

Теги: Зюзино , Семья , Реновация

В столичном районе Зюзино начинается заселение двух новостроек в рамках программы реновации: туда переедут 218 семей из трех старых домов. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В Зюзино на юго-западе столицы начинается заселение еще двух новостроек, возведенных по программе реновации. Для жителей трех старых домов готовы квартиры в новостройках по адресам: ул. Керченская, д. 20, корп. 1 и Черноморский бульвар, д. 22, корп. 2. К переезду приступают 218 семей из д. 20 и д. 22, корп. 1 на Черноморском бульваре и д. 8 на ул. Херсонская. Для оказания содействия жителям расселяемых домов 30 сентября на первых этажах новостройки на Черноморском бульваре и ранее переданного под заселение дома по адресу: ул. Керченская, д. 28А, начнут работать центры информирования по переселению. В них можно получить консультации от профильных специалистов и начать оформление необходимой документации для переезда в новые квартиры», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он уточнил, что первые два дня жителей будут принимать с 9:00 до 21:00, а в последующие - с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, отметил, что сотрудники департамента городского имущества 29 сентября направили предложения равнозначных квартир 530 жителям трех старых домов в Зюзино. После осмотра жилья горожане смогут получить помощь в оформлении документов для переезда и заключения договора.

Левкин пояснил, что первые переезды в Зюзино начались в 2021 году. Так, в настоящий момент переезжают в новые квартиры или готовятся к переезду жители 10 домов, новоселье отпраздновали уже более 390 семей, более 90 семей ожидают переезда в ближайшие дни.

В ведомстве напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок