Меню Поиск

Закрыть

Восемь старых домов в Восточном районе начнут досрочно расселять по реновации с 30 сентября по 18 октября

29.09.2022 13:00

Восемь старых домов в Восточном районе начнут досрочно расселять по реновации с 30 сентября по 18 октября

Теги: Восточный , Новостройки , программа реновации жилфонда

С 30 сентября по 18 октября в Восточном районе начнется расселение жителей восьми старых домов по программе реновации, это на несколько лет раньше первоначально запланированных сроков. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

«Жители восьми старых домов в ВАО в Восточном районе на несколько лет раньше запланированного срока начнут переезд в новостройку по программе реновации по адресу: ул. 9 Мая, д. 28, корп. 1. Изначально их дома были включены во второй этап переселения (с 2025 по 2028 год)», - сказал Валуй.

Он отметил, что стартовый дом стал первой новостройкой в районе Восточный по программе реновации.

«Приближение сроков стало возможным благодаря высоким темпам строительства и слаженной работе правительства Москвы. Переезды в новое жилье начинаются уже сейчас. При этом ускорение темпов строительства никак не повлияло на качество выполненных работ - дом построен в соответствии с высокими стандартами программы реновации», - подчеркнул Валуй.

Он уточнил, что в новостройку переедут 825 жителей (345 семей), для их удобства переезды будут проходить в три этапа. С 30 сентября начнется переезд 144 семей из д. 18А и 21 на ул. 9 Мая, а также д. 15А на ул. Главная. С 11 октября стартует переселение 106 семей из д. 4, 20А и 24А на ул. 9 Мая. А с 18 октября в новые квартиры начнут переезжать 95 семей из д. 22А и 24 на ул. 9 Мая.

Валуй добавил, что в новостройке предусмотрено 420 квартир: 84 однокомнатных, 267 двухкомнатных, 69 трехкомнатных.

В Москве уже ведется переселение жителей шести домов ранее запланированного срока. Дома расположены в трех округах и в четырех районах столицы: ЮВАО (Южнопортовый и Кузьминки), САО (Западное Дегунино), ЮАО (Царицыно).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок