Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимый мужчина задержан по обвинению в убийстве в Солнечногорске в 2002 году

29.09.2022 13:05

Ранее судимый мужчина задержан по обвинению в убийстве в Солнечногорске в 2002 году

Теги: убийство , Уголовное дело , Солнечногорск

Правоохранители задержали ранее судимого мужчину, обвиняемого в убийстве, совершенном более 20 лет назад в Солнечногорске. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области задержан 53-летний ранее судимый мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2002 году на территории Московской области (ч. 1 ст. 105 УК РФ)»,- рассказала Врадий.

По данным следствия, вечером 21 февраля 2002 года в квартире в микрорайоне Рекинцо в ходе совместного распития спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, после чего скрылся с места преступления. Очевидцами произошедшего была вызвана бригада скорой помощи, но, несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался в медицинском учреждении от полученных ранений.

Врадий добавила, что в ходе расследования была установлена причастность обвиняемого к совершенному преступлению, мужчине заочно было предъявлено обвинение, и он был объявлен в розыск. В ходе работы проводимой следователем по расследованию преступлений прошлых лет был дан ряд поручений. В рамках отработки круга лиц было установлено, что обвиняемый совершил особо тяжкие преступления (ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») на территории Брянской и Московской областей, за которые отбывал наказание в колонии и был освобожден в 2021 году, после чего находился в Брянской области. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено и он был задержан.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств. Проводятся очные ставки с участием обвиняемого и свидетелей, назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировала Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок