Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела об изнасиловании девушки на северо-западе Москвы

29.09.2022 12:12

СК завершил расследование дела об изнасиловании девушки на северо-западе Москвы

Теги: СК , Изнасилования , Уголовное дело

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в преступлении против половой неприкосновенности девушки на северо-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СК) по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении двух фигурантов 1990 и 2000 годов рождения. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей») и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, группой лиц по предварительному сговору»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, ночью 24 апреля обвиняемые, находясь вблизи жилого дома, а также в подъезде дома на бульваре Яна Райниса, действуя группой лиц по предварительному сговору, введя в заблуждение потерпевшую, с которой познакомились накануне в развлекательном заведении, и воспользовавшись ее беспомощным состоянием, подвергли 24-летнюю девушку избиению, после чего совершили изнасилование.

Столичными следователями проведен комплекс необходимых следственных действий, осмотрены и изъяты видеозаписи, допрошены свидетели, проведены очные ставки и судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают фигурантов в совершенном преступлении.

В ходе допроса они признали свою вину в полном объеме, отмечается в сообщении.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд», - резюмировала Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок