Меню Поиск

Закрыть

Фасады домов по реновации в Очаково-Матвеевском выполнят из фактурных материалов натуральных оттенков

29.09.2022 11:28

Фасады домов по реновации в Очаково-Матвеевском выполнят из фактурных материалов натуральных оттенков

Теги: Очаково-Матвеевское , Москомархитектура , программа реновации жилфонда

Фасады домов, которые построят в новом жилом квартале в районе Очаково-Матвеевское по реновации, выполнят из фактурных материалов натуральных оттенков, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Корпуса возведут по квартальному принципу вокруг закрытого двора. Геометрия фасадов лаконична, имеет четкие пропорции. Отделку выполнят из материалов натуральных оттенков - это пиленый кирпич, частично штукатурка и фиброцементные плиты. Также предусмотрены корзины под кондиционеры из перфорированного металла», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, жилые дома с благоустройством территории построят на западе Москвы по адресу: Очаковское шоссе, вл. 3А, 5А. Проект разработан проектным бюро «Апекс».

На первых этажах предусмотрены помещения без конкретного назначения, которые впоследствии можно сдавать под коммерческую аренду. В подземном уровне запроектирован паркинг.

«Благодаря программе реновации в районах столицы создается качественная городская среда. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, помимо жилых новостроек, в кварталах планируют построить более 700 социальных объектов», - отметил Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок