Меню Поиск

Закрыть

Около 500 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в центре Москвы с января

29.09.2022 10:50

Около 500 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в центре Москвы с января

Теги: Недвижимость , ЦАО , Москва

С января 2022 года в Центральном административном округе столицы введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м недвижимости, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В Центральном административном округе Москвы с начала года введено в эксплуатацию 497,8 тыс. кв. м недвижимости. Здесь построены девять жилых домов, детский сад, новый корпус школы и пять спортивных объектов. Также в Центральном округе построены два объекта культуры, три гостиницы и один торгово-бытовой объект», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Так, в районе Хамовники, на ул. Усачева, д. 15, появился встроенно-пристроенный детский сад на 75 мест. В Пресненском районе, на ул. Подвойского, д. 2, стр. 1, возведен новый корпус школы на 300 мест. Здесь кроме учебных аудиторий разместились кабинеты для технического черчения и моделирования, лабораторно-исследовательские комплексы, кабинеты программирования, иностранного языка и других предметов.

Также в районе Хамовники, на территории олимпийского комплекса «Лужники», введен в эксплуатацию Международный центр самбо и центр бокса - один крупнейших спортивных объектов в России, общая площадь которого составила 45,6 тыс. кв. м.

По словам главы департамента, в центре столицы планируется отреставрировать два знаковых объекта. Так, это учебный корпус Московской государственной консерватории имени Чайковского на ул. Большая Никитская, а также комплекс зданий Литературного института имени Горького на Тверском бульваре.

«Проекты реализуются в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным», - заключил Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок