Меню Поиск

Закрыть

Одобрен проект строительства транспортной развязки на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей

29.09.2022 17:09

Одобрен проект строительства транспортной развязки на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей

Теги: Дороги , Москва , Развязка

На Косинском шоссе построят новую транспортную развязку, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта - транспортной развязки на пересечении Косинского шоссе с ул. Салтыковская (ВАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, ППТ предусмотрено строительство новых линейных объектов и реконструкция существующих.

«Протяженность транспортной развязки на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей составит 3,77 км», - отметила Пятова.

Так, при реализации проекта предусмотрено строительство: основного хода на участке от ул. Большая Косинская до ул. Красковская - 1,4 км; бокового проезда вдоль Косинского шоссе (движение от МКАД) - 1,5 км; разворота в зоне транспортной развязки на пересечении Косинского шоссе с ул. Салтыковская - 0,07 км; участка ул. Салтыковская от Косинского шоссе до ул. Каскадная - 0,15 км. Кроме того, ППТ предусмотрена реконструкция эстакады по основному ходу на пересечении с ул. Салтыковская - 0,65 км.

«Проект строительства транспортной развязки предусматривает также движение общественного транспорта и установку светофоров», - добавила Пятова.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок