Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: 56 снегосплавных пунктов подготовили в Москве к осенне-зимнему периоду

29.09.2022 09:00

Бирюков: 56 снегосплавных пунктов подготовили в Москве к осенне-зимнему периоду

Теги: Снег , Зима , Москва

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили подготовку снегосплавных пунктов к работе в осенне-зимний период. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Предстоящей зимой будет работать 56 стационарных снегосплавных пунктов, их общая мощность позволяет утилизировать около 650 тыс. куб. м снега в сутки. Оборудование полностью готово, в октябре проведем финальные пробные пуски», - сказал Петр Бирюков.

Все снегосплавные пункты отвечают современным требованиям и позволяют эффективно решать задачи по утилизации снега, не нанося вред окружающей среде, подчеркнул он.

Заммэра пояснил, что принцип действия снегосплавов основан на использовании тепла сточных вод для плавления снежной массы. Снег сбрасывают в приемный бункер, затем он попадает в специальный отсек, куда подается сточная вода температурой не ниже 10 градусов. Талая вода отводится обратно в канализационный коллектор и уходит в очистные сооружения, где проходит полный цикл механической и биологической очистки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок