Меню Поиск

Закрыть

Столичное предприятие увеличило выпуск тестов на грипп и коронавирус в девять раз за три месяца

29.09.2022 07:45

Столичное предприятие увеличило выпуск тестов на грипп и коронавирус в девять раз за три месяца

Теги: тестирование , производство , Грипп , Коронавирус

Компания из особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» нарастила производство экспресс-тестов для выявления коронавирусной инфекции и гриппа в девять раз за три месяца. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«Производитель из особой экономической зоны «Технополис «Москва» нарастил выпуск тестов для выявления коронавируса, а также единых наборов для определения COVID-19 и гриппа в девять раз за три месяца. Это позволит заместить на рынке импортные аналоги. Благодаря этому компания «Имбиан Лаб» значительно расширит географию поставок на зарубежные рынки», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислава Овчинского.

Он добавил, что также за три месяца компания в 1,5 раза увеличила количество поставок экспресс-тестов на антиген к COVID-19, антитела lgG и lgM для выявления гриппа и коронавируса в Таджикистан, Узбекистан и Донецк.

«Мы стремимся сделать диагностику инфекционных заболеваний - гриппа типов А и В, а также COVID-19 - максимально простой и быстрой. От вовремя поставленного диагноза зависит тактика лечения, которая может сократить сроки болезни и снизить риски развития осложнений. Кроме того, оперативное обнаружение инфекции поможет остановить ее распространение», - цитирует пресс-служба генерального директора компании «Имбиан Лаб» Веронику Осипову.

Отмечается, что компания занимает помещения площадью 2,5 тыс. кв. м на площадке «Алабушево» ОЭЗ Москвы. Там размещены лаборатории, производственные участки и офис для сотрудников. Условия работы в особой экономической зоне столицы позволяют предприятию быстро наращивает портфель новых инновационных продуктов.

По словам генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева, которые приводит пресс-служба, всего предприятие готовится выпускать на площадке около 50 видов диагностических систем, с помощью которых можно выявить большое число инфекций и отклонений в организме человека.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок