Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал подозреваемого в ложном сообщении об угрозе в московском метро

28.09.2022 17:04

Суд арестовал подозреваемого в ложном сообщении об угрозе в московском метро

Теги: Полиция , Метро , Угроза взрыва

Суд в Москве избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 29-летнему подозреваемому в ложном сообщении о существующей угрозе в столичном метрополитене. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Как пояснили в ведомстве, в управление внутренних дел на Московском метрополитене из экстренной оперативной службы «112» поступило сообщение от неизвестного гражданина о якобы существующей угрозе в Московском метрополитене.

«Сотрудниками полиции незамедлительно были приняты меры к обследованию станций и прилегающей к метро территории, в том числе с применением служебных собак. В результате проверки не обнаружено предметов, представляющих общественную опасность. Информация о существующей угрозе не подтвердилась. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники центра по противодействию экстремизма установили личность и задержали подозреваемого на ул. Очаковская. Он был доставлен в отдел для разбирательства. Мотив своего поступка мужчина объяснить не смог, ссылаясь на то, что в это время находился под воздействием алкоголя», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок