Меню Поиск

Закрыть

Военный комиссариат Москвы: Работа по отзыву ошибочно направленных повесток ведется в постоянном режиме

28.09.2022 16:58

Военный комиссариат Москвы: Работа по отзыву ошибочно направленных повесток ведется в постоянном режиме

Теги: Москва , Частичная мобилизация

Работа по отзыву повесток, направленных на основании недостоверных данных, ведется в постоянном режиме. Об этом в эфире телеканала «Москва24» сообщил заместитель военного комиссара Москвы полковник Максим Локтев.

«По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток. Данная работа ведется в постоянном режиме», - заявил Локтев.

Он добавил что, военным комиссариатом Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. «Данная работа проводилась по следующим направлениям: централизованная - это уточнение данных граждан, получивших повестки для прохождения воинской службы в рамках частичной мобилизации согласно указу президента и попадающих под перечисленные условия; по результатам обращения граждан на специальные каналы, линии 122 и 7-777-777; по результатам обращений граждан в социальные сети, а также их личного обращения в военные районные комиссариаты и комиссариат города Москвы», - пояснил Локтев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок