Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве двух знакомых в городском округе Коломна

28.09.2022 15:22

Мособлсуд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве двух знакомых в городском округе Коломна

Теги: алкоголь , Московская область , Мособлсуд , убийство , Коломна , Следственный комитет

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве двух знакомых в квартире дома в городском округе Коломна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью.

«Следователем следственного отдела по Коломне ГСУ СК России по Московской области завершено расследование в отношении 51-летнего жителя Курской области. Он обвиняется в убийстве двоих знакомых 1972 и 1992 годов рождения (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Московский областной суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, 19 июня в квартире дома между распивавшими спиртные напитки обвиняемым и двумя его знакомыми произошла ссора, в ходе которой злоумышленник получил телесные повреждения. Избитый мужчина решил отомстить своим обидчикам и напал на них с ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. После этого обвиняемый самостоятельно сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

«В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и рассказал следователю обо всех обстоятельствах, совершенного им преступления. Следователем проведен значительный объем работы по закреплению доказательственной базы: проведены более 20 допросов, получены заключения более 15 судебных экспертиз, среди которых молекулярно-генетические, дактилоскопические, психолого-психиатрическая, судебно-медицинская, трасологическая, медико-криминалистические. В результате собранные следователем доказательства легли в основу обвинения», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок