Меню Поиск

Закрыть

«Уральские авиалинии» вернут мобилизированным деньги за купленные до 21 сентября билеты

28.09.2022 15:16

«Уральские авиалинии» вернут мобилизированным деньги за купленные до 21 сентября билеты

Теги: билеты , авиакомпании , «Уральские авиалинии» , Мобилизация

Авиакомпания «Уральские авиалинии» вернет деньги за купленные до 21 сентября билеты гражданам, которые призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщается в Telegram-канале перевозчика.

«Граждане РФ, подлежащие призыву в условиях частичной мобилизации, могут оформить вынужденный возврат авиабилетов авиакомпании «Уральские авиалинии» в полном объеме. Родственники мобилизованного гражданина и пассажиры, оформленные с ними в одном бронировании, также могут вернуть деньги за билеты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для возврата авиабилетов, приобретенных до 21 сентября 2022 года (включительно), необходимо лично обратиться по месту приобретения авиабилета и предъявить один из таких документов, как: повестка; мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние; документы (в свободной форме), подтверждающие, что гражданин обращался за разрешением на выезд с места жительства, и ему было в этом отказано, с представлением документов, подтверждающих его нахождение на воинском учете; документы о том, что гражданин состоит на воинском учете, обратился за разрешением на выезд с места жительства, и ответ им еще не получен в течение первых 30 дней с даты введения мобилизации в Российской Федерации (обращения граждан рассматриваются в соответствии с 59-ФЗ в течение 30 дней с даты поступления); уведомление, ограничивающее право на выезд пассажира из Российской Федерации, выданное на пункте пропуска пограничного контроля.

В пресс-службе добавили, что вынужденный возврат денежных средств за авиабилеты возможен для членов семьи, следующим совместно на одном рейсе с гражданином, подлежащим призыву, при предъявлении документов, подтверждающих родство, а также пассажиров, следующим совместно с гражданином, подлежащим призыву, и оформленным с ним в одном бронировании (за исключением групповых бронирований).

При этом в случае если пассажир (гражданин, призванный в ходе частичной мобилизации) убыл по месту службы и не может лично обратиться за оформлением вынужденного возврата, то возврат возможно произвести третьему лицу при предъявлении вышеуказанных документов или их копий, а также доверенности от пассажира на получение денежных средств за авиабилет.

В случае если билеты приобретены после 21 сентября, возврат производится в соответствии с условиями применения тарифа.

«Для осуществления возврата пассажиру необходимо аннулировать авиабилет (сдать места) не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса, то есть не позднее окончания регистрации на рейс», - заключили в авиакомпании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок