Меню Поиск

Закрыть

Предпринимателя будут судить в Подольске за незаконный оборот табачных изделий

28.09.2022 13:38

Предпринимателя будут судить в Подольске за незаконный оборот табачных изделий

Теги: Полиция , Сигареты , Московская область , Подольск , табак , Суд

Подольский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в незаконном обороте табачных изделий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Следователем Следственного управления УМВД России по городскому округу Подольск окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконном обороте сигарет. Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, который обвиняется в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - рассказала Волк.

Согласно материалам дела, злоумышленник занимался реализацией контрафактных сигарет на территории Подольска. В ходе обысков в принадлежащих ему магазинах полицейские изъяли более 8 тыс. пачек, как не имевших необходимой маркировки, так и с нанесенными акцизными марками другого государства. Кроме того, в гаражных боксах обвиняемого правоохранители обнаружили еще более 10 тыс. пачек общей стоимостью более 10 млн руб.

«Сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота табачной продукции, у предпринимателя не оказалось», - отметила представитель ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок