Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить после убийства и расчленения знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире в Люберцах

28.09.2022 13:16

Мужчину будут судить после убийства и расчленения знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире в Люберцах

Теги: Люберцы , Московская область , убийство , Следственный комитет , Полигон

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве и расчленении знакомого в Люберцах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью.

«Следователем следственного отдела по Люберцам ГСУ СК России по Московской области завершено расследование в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве своего 26-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, преступление было совершено в ночь на 18 ноября 2021 года в квартире дома в Люберцах. Во время распития спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему оппоненту смертельные удары ножом в область шеи. После этого фигурант, по версии следствия, расчленил труп знакомого и уехал в городской округ Шатура. Впоследствии фрагменты тела погибшего были обнаружены на мусорном полигоне в городе Рошаль.

«Мать погибшего, находившаяся в Иркутской области, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сына. До того как потерпевший перестал выходить на связь, он успел сообщить матери адрес своего местонахождения, о чем женщина также рассказала сотрудникам. В ходе проведения комплекса следственных действий удалось установить личность потерпевшего и причастность обвиняемого к совершенному убийству. После проведенного обыска в квартире, где было совершено преступление, обнаружены следы вещества бурого цвета, а также предсмертная записка от имени потерпевшего, которую изготовил обвиняемый с целью введения следствия в заблуждение. В ходе допроса обвиняемый сознался следователю в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок