Меню Поиск

Закрыть

Глава ВСС направил письмо в Центробанк с просьбой освободить от мобилизации отдельных специалистов рынка

28.09.2022 10:58

Глава ВСС направил письмо в Центробанк с просьбой освободить от мобилизации отдельных специалистов рынка

Теги: Страхование , Центробанк , Мобилизация

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс направил обращение председателю Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной с просьбой не привлекать в рамках частичной мобилизации отдельных специалистов страхового рынка, сообщили в пресс-службе ВСС.

«Президент ВСС Игорь Юргенс обратился к председателю Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой от страхового сообщества об оказании содействия по включению сотрудников страховых компаний и профессиональных объединений страховщиков в перечень должностей и профессий, подлежащих временному освобождению от мобилизации», - говорится в сообщении.

По словам Юргенса, которого цитирует пресс-служба, страховой сектор обеспечивает безопасность промышленного производства и жизнедеятельности населения РФ.

«Поддержка непрерывного функционирования страховой инфраструктуры невозможна без ключевых сотрудников организаций, и их мобилизация может негативно сказаться на исполнении страховыми компаниями непрерывной операционной деятельности по защите финансовых интересов граждан, предприятий и государства», - подчеркнул Юргенс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок