Меню Поиск

Закрыть

Киноконцертный комплекс и новый съемочный павильон «Мосфильма» на западе столицы сдали в эксплуатацию

28.09.2022 09:07

Киноконцертный комплекс и новый съемочный павильон «Мосфильма» на западе столицы сдали в эксплуатацию

Теги: Строительство , Кино , Мосфильм

Киноконцертный комплекс и съемочный павильон №17 концерна «Мосфильм» на западе Москвы сданы в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Два здания образуют вместе единый кинематографический комплекс площадью 11 тыс. кв. м. Строения оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет не только организовать современный съемочный процесс, но и представить зрителям конечный продукт индустрии кино», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Отмечается, что многофункциональный киноконцертный комплекс включает в себя четыре зрительных зала. В главном зале, рассчитанном на 522 места, установлена уникальная система для кинопоказа, не имеющая аналогов в России. Современным оборудованием также оснащены зал на 108 мест и два мини-зала вместимостью около 50 человек каждый.

Площадь съемочного павильона составляет 3,5 тыс. кв. м, уточняется в сообщении. «Построенный объект, в котором можно возводить полномасштабные декорации, является самым большим съемочным пространством не только на территории «Мосфильма», но и в России. В павильоне смонтированы рабочие мостки для съемок. Оборудованы комнаты артистов, гримерные и костюмерные», - пояснил Войстратенко.

Весь комплекс зданий оснащен «умной» системой управления, которая будет фиксировать неисправности установленного оборудования и отправлять информацию о проблеме в диспетчерскую «Мосфильма» для ее устранения. Прилегающая территория благоустроена: установлен фонтан и малые архитектурные формы, специальные датчики регулируют обогрев пешеходной зоны, а также управляют системой полива деревьев, кустарников и газона.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет осуществляет постоянный надзор за строительством объектов с массовым пребыванием людей. К выездным проверкам нового киноконцертного зала и съемочного павильона привлекались сотрудники Центра экспертиз. Они провели ряд испытаний качества стройматериалов и возведенных конструкций. На данный момент застройщик получил всю необходимые документы для начала эксплуатации зданий», - заключил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок