Меню Поиск

Закрыть

Сезон работы фонтанов в Москве завершится 1 октября

28.09.2022 08:05

Сезон работы фонтанов в Москве завершится 1 октября

Теги: Бирюков , фонтаны , Хозяйственное обслуживание

Сезон работы фонтанов в столице завершится 1 октября. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году завершим сезон работы фонтанов в субботу, 1 октября. После того как все сооружения выключат, специалисты комплекса городского хозяйства промоют их со специальным раствором, демонтируют техническое оборудование и приступят к мероприятиям по консервации», - пояснил Петр Бирюков.

Заместитель мэра подчеркнул, что фонтаны со сложными инженерными коммуникациями и декоративными элементами защищают на зимний период специальными конструкциями.

«На фонтанах «Репинский» и «Пушкинский» поставят защитные металлические щиты. Плавающие фонтаны на Обводном канале и Братеевском пруду каждый год полностью демонтируют, сухие фонтаны в парках и на площадях закрывают специальными экранами», - отметил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства рассказал, что зимой столичные фонтаны будут готовить к новому сезону: проверят и при необходимости обновят насосное оборудование, фильтры и струеобразующие элементы, проведут профилактический ремонт всех коммуникаций и диагностику гидравлики.

Как уточняется, в настоящее время в Москве насчитывается около 600 фонтанов, среди которых есть традиционные, «сухие», плавающие, музыкальные и светодинамические.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок