Меню Поиск

Закрыть

Форма для получения ИТ-специалистами отсрочки от мобилизации запущена на портале госуслуг

27.09.2022 20:59

Форма для получения ИТ-специалистами отсрочки от мобилизации запущена на портале госуслуг

Теги: Сервис , Мобилизация

На портале госуслуг начал работать сервис по приему заявлений на отсрочку по мобилизации для ИТ-специалистов. Об этом сообщила пресс-служба министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«Минцифры открыло на госуслугах сервис по подаче заявлений на освобождение от призыва в рамках частичной мобилизации сотрудников ИТ и телеком-компаний», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чтобы направить заявление, специалист должен заполнить в отделе кадров организации форму-подтверждение от работодателя и подписать усиленной квалифицированной электронной подписью генерального директора. При отправке данных через сервис нужно ввести сведения о воинском учете, указать информацию о высшем образовании, заполнить сведения о работе, прикрепить к заявлению форму-подтверждение, подписанную руководителем организации, а также файл открепленной электронной подписи.

«Минцифры после обработки направит их в Генштаб. Решение о непривлечении к мобилизации примет Минобороны. Первые списки планируется отправить 29 сентября», - добавили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время во избежание DDoS-атак услуга доступна только с территории России.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок