Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов на Савеловском направлении МЦД-1 изменится в октябре по ночам в пятницы и выходные

27.09.2022 21:47

Расписание поездов на Савеловском направлении МЦД-1 изменится в октябре по ночам в пятницы и выходные

Теги: Изменение расписания электричек , МЦД-1 Одинцово - Лобня

С 30 сентября по 30 октября 2022 года на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) изменится расписание движения поездов. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Весь октябрь на Савеловском направлении МЦД-1 в выходные с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в ночные часы изменится расписание поездов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в период с 30 сентября по 30 октября с 22:00 до 7:00 по пятницам и выходным увеличатся интервалы движения поездов, часть поездов отменят, у некоторых - изменят остановки. Кроме того, будет сокращено время движения в сторону Москвы. Также по ночам с пятницы на субботу с 23:30 до 0:30 не будет движения поездов из Москвы, последние поезда из столицы будут отправляться с 0:30 до 1:30. Помимо этого, скорректировано расписание некоторых рейсов поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево.

«Весь месяц по ночам с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье будет поочередное закрытие путей на участке от станции «Марк» до станции «Лобня». Эти изменения необходимы для реализации ТПУ «Лианозово» и пройдут в ночные часы - во время наименьшего пассажиропотока», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок