Меню Поиск

Закрыть

Современные зоны для отдыха и занятий спортом обустроили на улице Лужники

27.09.2022 14:23

Современные зоны для отдыха и занятий спортом обустроили на улице Лужники

Теги: благоустройство , Лужники

Городские службы Москвы провели комплексное благоустройство ул. Лужники и территории, прилегающей к Международному центру самбо и центру бокса. Об этом сообщает официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства столицы.

«Проведено комплексное благоустройство ул. Лужники и территории, прилегающей к Международному центру самбо и центру бокса. Расширили пешеходную часть, обустроили комфортные дорожки для любителей бега и велосипедистов, ширина каждой составляет 2,5 м, протяженность - 2 км. Заменили асфальт на проезжей части, полностью обновили систему освещения. Запланированы мероприятия по озеленению: поздней осенью высадим 15 новых деревьев и около 80 кустарников», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что специалисты обновили 90 тыс. кв. м асфальта, замостили 26 тыс. кв. м тротуаров, оборудовали 115 гранитных пандусов, установили современный остановочный павильон с зарядными слотами и беспроводной связью, а также поставили 95 фонарей и уличных торшеров, 36 опор контрастного освещения на пешеходных переходах. Помимо этого, на участке разместили 116 малых архитектурных форм и разбили 32 тыс. кв. м газона.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.09.2022 17:11

Итоги благоустройства улицы Лужники и территории у Международного центра самбо и центра бокса

Подробнее

27.09.2022 16:46

Итоги благоустройства улицы Лужники и территории у Международного центра самбо и центра бокса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок