Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме планируют до конца года принять закон о запрете продажи детям товаров со сжиженным газом

эксклюзив

27.09.2022 12:09

В Мособлдуме планируют до конца года принять закон о запрете продажи детям товаров со сжиженным газом

Теги: Газ , Мособлдума , закон , Сниффинг

В Мособлдуме планируют до конца 2022 года принять закон о запрете в Подмосковье розничной продажи несовершеннолетним товаров со сжиженным углеводородным газом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян.

«Проект закона включен комитетом в план работы Московской областной думы на IV квартал. Рассчитываем принять его до конца 2022 года», - сказал Керселян.

Он добавил, что на законопроект поступил ряд замечаний. «На проект закона поступило заключение государственно-правового управления Мособлдумы по поводу понятия «вовлечение» несовершеннолетних в процесс вдыхания сжиженных газов из зажигалок и баллонов. Следует учитывать, что указанные предметы относятся к бытовым, имеющим широкое применение. Поэтому передача или покупка таких предметов несовершеннолетнему не может расцениваться как «вовлечение» подростка в этот процесс. Также имелись замечания редакционного и юридико-технического характера», - уточнил депутат.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало о том, что Мособлдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на территории Подмосковья розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ. Согласно сопроводительным материалам к документу, в ряде регионов уже приняты аналогичные законы в связи с распространением в подростковой среде сниффинга - вдыхания сжиженного газа, что может вызвать аритмию и остановку сердца.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок