Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция платформы №1 на железнодорожной станции «Кабаново» в Подмосковье завершена

27.09.2022 11:14

Реконструкция платформы №1 на железнодорожной станции «Кабаново» в Подмосковье завершена

Теги: Реконструкция , Платформа , Станция

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) завершила работы по реконструкции платформы №1 на станции «Кабаново» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщила пресс-служба перевозчика.

«Сегодня поезда начнут останавливаться на платформе №1 станции «Кабаново» Горьковского направления, которую обновили специалисты ЦППК. Она расположена в городском округе Орехово-Зуево (Московская область)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы затронули не только фундамент и плиты перекрытия самих платформ, но и всю инфраструктуру. Так, теперь пассажиры ЦППК могут ожидать прибытие поезда в комфортных условиях: на скамейках под навесом, защищающим от ветра и осадков. Еще на платформе установлено современное освещение. Кроме того, работают системы оповещения с громкоговорителями, информационные табло и стойка экстренной связи, а для удобства маломобильных пассажиров остановочный пункт оборудован пандусом.

Помимо этого, поскольку на данном направлении ходят скоростные поезда, платформу снабдили специальными ограждениями с сигнальными маркерами, повышающими безопасность пассажиров. Они гасят воздушные волны от составов, проезжающих остановочный пункт на высокой скорости, а для того, чтобы пассажиры могли без ограничений пользоваться станцией, на период реконструкции были возведены временные деревянные платформы с необходимой инфраструктурой. При этом перерывы в движении отсутствовали.

В пресс-службе напомнили, что обновленная после реконструкции платформа №2 станции «Кабаново» приняла пассажиров в конце апреля 2022 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок