Меню Поиск

Закрыть

Шесть православных храмов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

27.09.2022 10:38

Шесть православных храмов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

Теги: Строительство , Храмы

С начала 2022 года в Москве ввели в эксплуатацию шесть православных храмов, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В столице с начала года в рамках реализации программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию шесть храмов и храмовых комплексов», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что недавно были установлены купола на здание храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. Он возводится на территории больницы №64 имени Виноградова.

«Объект отличается компактностью строительной площадки, которая является образцово чистой», - сказал Левкин.

Как уточняется, храм расположен по адресу: ул. Вавилова, вл. 61. Он рассчитан на 400 прихожан, которыми будут пациенты больницы, их родственники и жители Академического района. На объекте уже полностью выполнены монолитные работы, в настоящее время строители возводят наружную кладку и утепляют здание. После облицовки фасадов будет выполнена обмазка «под рукавицу». В здании уже возведены внутренние перегородки.

Левкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится департаментом градостроительной политики Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы попечительского совета фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В настоящее время при участии департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации программы строительства храмовых комплексов на территории города введены в эксплуатацию 82 храма и храмовых комплекса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок