Меню Поиск

Закрыть

Участниками исторического проекта «Лица Победы» станут 57 библиотек и культурных центров Москвы

28.09.2022 02:14

Участниками исторического проекта «Лица Победы» станут 57 библиотек и культурных центров Москвы

Теги: библиотеки , проект , Музей Победы

Всенародный исторический проект «Лица Победы», который был создан по инициативе Музея Победы, пройдет в столице 30 сентября. Его участниками станут 57 библиотек и культурных центров, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В этот день все желающие смогут прийти в учреждение культуры, сотрудники которого помогут передать семейную историю на вечное хранение в Музей Победы. Проект призван сохранить память о поколении советских людей, внесшем вклад в великую Победу, - о тех, кто воевал на фронте и трудился в тылу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что старт акции дадут в 12:00 в библиотеке №25 имени Всеволода Иванова (ул. Врубеля, д. 13). В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники Музея Победы, представители культурных учреждений и школьники. Акция приурочена к годовщине начала одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны - Битвы под Москвой.

Перечень культурных учреждений-участников проекта «Лица Победы» представлен на сайте Мосразвития: mos-razvitie.ru/pobeda. Здесь же можно найти информацию обо всех мероприятиях, которые пройдут 30 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок