Меню Поиск

Закрыть

Тело недоношенного мальчика обнаружили в мусорном контейнере на западе Москвы

27.09.2022 07:05

Тело недоношенного мальчика обнаружили в мусорном контейнере на западе Москвы

Теги: Дети , Мусор , смерть

Тело недоношенного младенца мужского пола обнаружили в мусорном контейнере на ул. Матевеевская. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

«26 сентября 2022 года в мусорном контейнере вблизи многоквартирного дома, расположенного по ул. Матвеевская в Москве, обнаружен плод недоношенного ребенка мужского пола примерно пяти месяцев. По данному факту Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу ГСУ СК РФ организована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Поясняется, что следствием установлена женщина 1987 года рождения, которая родила в тот же день. С ее слов, плод не подавал признаков жизни. Она поместила его в полиэтиленовый пакет, после чего выбросила в мусорный контейнер вблизи квартиры в районе Очаково-Матвеевское.

Как уточняется в материале, в настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок