Меню Поиск

Закрыть

Двоих подозреваемых в попытке кражи из частного дома задержали в Ленинском городском округе

27.09.2022 05:06

Двоих подозреваемых в попытке кражи из частного дома задержали в Ленинском городском округе

Теги: Кражи , Задержание , Подмосковье

Подмосковные полицейские в Ленинском городском округе задержали двоих мужчин, подозреваемых в попытке кражи из частного дома. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу поступило сообщение от 53-летнего местного жителя о том, что неизвестные попытались похитить из его дома личное имущество. Предварительно установлено, что двое ранее судимых граждан повредили окно и незаконно проникли в частное домовладение, расположенное в дер. Спасское. В момент, когда они находились в помещении, домой вернулся собственник жилища. Заметив незнакомцев, мужчина сумел задержать одного из них, после чего вызвал полицию. Прибывшими полицейскими второй злоумышленник был задержан недалеко от дома», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в ходе осмотра места происшествия стражами правопорядка изъят лом, предположительно, использовавшийся при совершении преступления. При личном досмотре у одного из подозреваемых обнаружены похищенные ювелирные украшения и денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 158 УК РФ («Кража»). Видновским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок