Меню Поиск

Закрыть

МТПП открыла горячую линию для столичных предпринимателей по вопросам частичной мобилизации

26.09.2022 17:22

МТПП открыла горячую линию для столичных предпринимателей по вопросам частичной мобилизации

Теги: Предпринимательство , горячая линия , МТПП

По инициативе Московской торгово-промышленной палаты и Штаба по защите бизнеса Москвы открыта горячая линия для предпринимателей по вопросам частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба палаты.

«В связи с большим количеством обращений, поступающих от столичных предпринимателей по вопросам ведения деятельности в условиях частичной мобилизации, мы запустили горячую линию, которая позволит оперативно ответить на возникающие вопросы. Совместно со Штабом по защите бизнеса мы рассмотрим все предложения и постараемся в ближайшие дни сделать общий свод ответов и вопросов, которыми смогут воспользоваться предприниматели не только Москвы, но и всей страны», - приводятся в сообщении слова президента МТПП Владимира Платонова.

Уточняется, что обращения принимаются по номеру +7 (495) 276-24-17 с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта СВО.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу позже добавил, что всего в рамках частичной мобилизации будут призваны около 300 тыс. резервистов. Он подчеркнул, что студенты и те, кто служит по призыву, мобилизации не подлежат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок