Меню Поиск

Закрыть

Центр соцобслуживания с бильярдной и спортзалом в Восточном Дегунино введут в эксплуатацию до конца года

26.09.2022 15:11

Центр соцобслуживания с бильярдной и спортзалом в Восточном Дегунино введут в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , Восточное Дегунино , ЦСО

До конца 2022 года в столичном районе Восточное Дегунино будет введен в эксплуатацию центр социального обслуживания с бильярдной и спортзалом, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Центр социального обслуживания с бильярдной и спортзалом введут в эксплуатацию в этом году в Восточном Дегунино. Четырехэтажное здание появится по адресу: ул. Дубнинская, вл. 20, корп. 4. В настоящее время идет отделка помещений и монтаж внутренних инженерных систем», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что в здании разместятся приветственная зона, многофункциональный актовый зал, творческие мастерские, гостиная с библиотекой, кафе и кулинарная студия, гостиная с профессиональным бильярдом. Также предусмотрены медиагостиная и многофункциональный спортивный зал, отделение социальной реабилитации, пункт проката и выдачи технических средств реабилитации.

В пресс-службе добавили, что центр социального обслуживания населения оборудуют помещениями для проведения досуга старшего поколения: зонами кулинарного мастер-класса, творческими мастерскими, выставочными пространствами. Для комфортного передвижения маломобильных людей на всех этажах предусмотрены универсальные уборные, главный вход организован в один уровень с землей, в здании установят специальные лифты.

Отмечается, что в центре также смонтируют системы средств информации и сигнализации об опасности: звуковую сигнализацию, визуальную и тактильную информацию с указанием направления движения. На прилегающей территории создадут открытую плоскостную автостоянку, сделают тротуары и площадку для мероприятий. Кроме того, здесь установят малые архитектурные формы, разобьют газон и высадят растения.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, сейчас в столице развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок