Меню Поиск

Закрыть

«Медленные» зоны для электросамокатов ввели в 49 жилых кварталах «ПИК» в Москве

26.09.2022 13:23

«Медленные» зоны для электросамокатов ввели в 49 жилых кварталах «ПИК» в Москве

Теги: Самокаты , Кикшеринг , Ограничение скорости

В 49 кварталах девелопера «ПИК» в Москве ввели «медленные» зоны для арендованных электросамокатов, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Вместе с операторами кикшеринга мы вводим «медленные» зоны для электросамокатов в 49 жилых кварталах компании «ПИК» по всей Москве», - говорится в сообщении.

Как уточняется, максимальная скорость для самокатов составляет 15 км/ч - как в московских парках и других зонах, где много пешеходов. Теперь вместе с жилыми кварталами в Москве работает всего больше 180 «медленных» зон.

В Дептрансе добавили, что новый скоростной режим будет действовать каждый день с 7:00 до 00:00. В остальное время ездить на самокатах можно со скоростью до 25 км/ч.

«Вопрос безопасности движения находится на особом контроле мэра Москвы Сергея Собянина. Вместе с операторами проката электросамокатов и застройщиками жилых кварталов мы вводим в Москве новые «медленные» зоны для проезда на самокатах. Такой скоростной режим сделает безопаснее дворы. Я также прошу владельцев личных средств индивидуальной мобильности снижать скорость, так как большинство аварий, до 90%, происходит именно с личными электросамокатами», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок