Меню Поиск

Закрыть

«Осенний турнир большого города» по киберспорту стартует в Москве 10 октября

эксклюзив

26.09.2022 10:54

«Осенний турнир большого города» по киберспорту стартует в Москве 10 октября

Теги: Школьники , Соревнования , Киберспорт

В столице стартовал прием заявок на участие в «Осеннем турнире большого города» по киберспорту, зарегистрироваться можно до 9 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«В столице стартовала регистрация на «Осенний турнир большого города» - соревнования по компьютерному спорту среди жителей Москвы. В нем могут принять участие все горожане в возрасте от семи лет (в зависимости от возрастных критериев игры). Организует турнир московский центр «Патриот.Спорт» при поддержке федерации компьютерного спорта Москвы. Турнир стартует 10 октября в онлайн-формате, зарегистрироваться можно на сайте patriotsport.moscow до 9 октября», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, участникам предстоят состязания в девяти киберспортивных дисциплинах.

«Итоги «Осеннего турнира большого города» подведут 25 октября. Победители и призеры получат кубки, медали и памятные подарки», - отметили в департаменте.

Кроме того, 30 сентября в столице начнутся турниры Московский школьной киберспортивной лиги.

«Соревнования будут проходить в трех возрастных категориях: младший дивизион (11-13 лет), средний дивизион (13-16 лет), старший дивизион (17-19 лет). Ребята смогут поучаствовать в онлайн-соревнованиях по 35 дисциплинам, в том числе по шахматам. Регистрация продлится до 29 сентября», - уточнили в пресс-службе.

Информацию обо всех предстоящих турнирах и чемпионатах для школьников и студентов колледжей будут размещать на сайте patriotsport.moscow.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок