Меню Поиск

Закрыть

Строительство новых корпусов МАРХИ планируется завершить в 2025 году

26.09.2022 10:00

Строительство новых корпусов МАРХИ планируется завершить в 2025 году

Теги: Строительство

Строительство новых корпусов Московского архитектурного института планируется завершить в 2025 году, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В Мещанском районе на ул. Рождественка, вл. 11, корп. 5, 6 построят два новых учебных корпуса Московского архитектурного института. Ввод объектов запланирован в 2025 году», - говорится в сообщении.

Левкин уточнил, что на данный момент ведутся проектно-изыскательские работы, и в октябре приступят к разработке архитектурно-градостроительного решения объекта.

«Два новых учебных корпуса будут иметь общую площадь 2,9 тыс. кв. м. В них разместятся мастерские, учебные кабинеты и оборудование дипломных аудиторий», - пояснил Левкин.

Отмечается, что работы запланированы в границах объединенной охранной зоны объектов культурного наследия.

Учитывая особый статус территории, городом установлены требования к градостроительным регламентам, согласно которым предусмотрены работы по сохранению и регенерации исторической среды, отметил руководитель департамента.

«Проект будет реализован в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок